MENU
Главная » 2019 » Март » 20 » КОМПЛЕКСУ ГТО - 5 ЛЕТ!
1:30 PM
КОМПЛЕКСУ ГТО - 5 ЛЕТ!

24 марта 2014г. президент России Путин В.В. подписал указ о возрождении программы ГТО. Так началось тестирование физкультурно- спортивного комплекса.

Вернулось оно под патриотическим названием, у многих вызывающее ностальгию, ГТО. Ведь это движение дало старт новому рождению когда-то очень популярного движения, которое создавалось для того, чтобы население стало здоровым и физически развитым. Появилось ГТО в 1931 году и просуществовало 60 лет. Нормы немного менялись, но цель преследовали одинаковую. Все это делалось для достижения далеко идущей цели: развитие физической культуры всего населения, а, следовательно и обороноспособности страны. ГТО внедрялось в образовательных учреждениях, училищах, вузах, заводах и во всех сферах производства.

Физкультурно-оздоровительное движение начало новую жизнь и в наше время! Современное тестирование преследует следующие цели: укрепить и улучшить здоровье населения, увеличить число

людей, которые постоянно уделяют внимание физкультуре, развивать массовый спорт, увеличить число спортивных клубов, кружков, секций, продлить жизнь нации. Как и в советском прошлом те, кто успешно проходят испытания, получают золотые и серебряные значки. К тому же к ним добавлен ещё бронзовый знак отличия. Это делает тестирование схожим с Олимпийскими играми. Только принять участие здесь могут все желающие. Для этого необходимо иметь паспорт и медицинский допуск с разрешением сдавать ГТО. Те, кто успешно прошли все испытания, получают не только значки, но и приятные бонусы. Так, выпускники могут рассчитывать на льготы при поступлении в учебные заведения, где будут также получать повышенную стипендию. Взрослым же могут продлить отпуск.

В 2017 году был создан центр тестирования ГТО в городе Керчь. Руководитель Сельвян Карина Меликовна. Уже на протяжении этого времени центр ведёт активную работу по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. За это время сложилась целая система тестирования школьников, студентов, и взрослого населения! Теперь нормы ГТО могут сдать жители всех возрастов всех муниципальных образований города! На сегодняшний день на Всероссийском сайте (www.gto.ru) зарегистрировано 4757 керчан. Из которых 1176 чел. уже имеют знак отличия ВФСК ГТО, уже доказали, что они готовы и могут! В городе Керчь установлены 20 специализированных спортивных площадок комплекса ГТО по месту жительства, работы и учебы.

Присоединиться к движению ГТО может каждый! И с каждым днём нас становится все больше!

И помните: НОРМА ГТО - НОРМА ЖИЗНИ!

Просмотров: 518 | Добавил: sport-kerch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar