MENU
Главная » 2024 » Апрель » 11 » Республиканское Первенство по фехтованию на шпагах
2:11 PM
Республиканское Первенство по фехтованию на шпагах

Прекрасные керченские фехтовальщицы, выиграли на республиканских соревнованиях, посвятив свои победы 80-тому юбилейному празднованию Дня освобождения Керчи от немецко-нацистских оккупантов.

Спортсменки, подготовленные тренерским составом Керченского клуба фехтования, при "ДЮКФП" (Стадион им. 50-летия Октября) – Михаилом Щербулой (на фото) и Дмитрием Ахмеровым, заняли призовые места на республиканском Первенстве по фехтованию на шпагах, среди юниоров и юниорок до 24 лет, состоявшемся в Симферополе, в прошедшие выходные (06 - 07.04.24 г. г.).
В личных соревнованиях, сильнейшими у девушек, стали следующие представители Керчи:
Золотая медаль - Сафарова Сабина
Бронзовая медаль – Белокурова Анна.

В командных соревнованиях, первая сборная Керчи, в составе: Сафарова Сабина, Белокурова Анна, Иванова Злата и Чернышова Маргарита, заняли первое место!
Особого накала спортивная борьба достигла в финальном поединке между лучшими сборными командами юниорок Керчи и республиканской столицы, о чём, вы сами может судить, посмотрев видео, с наиболее запоминающимися уколами.

Руководство "ДЮКФП" сообщает, что набор в бесплатную секцию спортивного олимпийского фехтования на шпагах, для ловких, быстрых и ответственных ребят в возрасте от 9 до 18 лет, открыт в течении всего учебного года. Может, именно ваш ребёнок, будет защищать спортивную честь Города-героя Керчи на ближайших соревнованиях.
Для тех, кто ещё сомневается, напомним, что в отличие, например, от футбола, фехтовальщики Советского Союза, а затем России, всегда гарантированно занимали призовые места на крупных международных чемпионатах и Олимпийских играх.

Просмотров: 44 | Добавил: sport-kerch | Рейтинг: 5.0/1