Главная » 2023 » Сентябрь » 25 » Турнир по дзюдо "Олимпийская мечта"
2:02 PM
Турнир по дзюдо "Олимпийская мечта"

В Ялте прошел традиционный ежегодный турнир по дзюдо "Олимпийская мечта"

22 сентября 2023 года в городе Ялта в зале Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту состоялся традиционный VIII Открытый Республиканский турнир по дзюдо "Олимпийская мечта" памяти Дмитрия Маркова.

Дмитрий Марков – известный ялтинский дзюдоист, член сборной команды Украины, участник Олимпиады в Пекине, жизнь которого оборвалась в самом расцвете спортивной карьеры.

В этом году турнир собрал сильнейших спортсменов 2009-2010 г.г.р. со всего Крыма и г.Севастополя, а также на турнир прибыли гости с Тюменской обл., Свердловской обл., представители Херсонской области г.Геническ.

Город-герой Керчь на этом турнире представляли воспитанники "Детско-юношеского клуба физической подготовки" под руководством тренеров: Стрибного В.К., Стрибной О.М. и Стрибного И.В.

Наши спортсмены показали достойное выступление и привезли 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Так чемпионами в своих весовых категориях стали две наши юные спортсменки Герасимова Алиса и Кривоносова Мария. Серебряными медалистами стали Петров Арсений и Полосин Евгений. Бронзовые медали турнира привезли Меркулов Марат и Маслов Александр.

Завершились соревнования награждением победителей, которым организаторы и спонсоры вручили медали, кубки и ценные призы.

Поздравляем наших обучающихся и желаем им головокружительных успехов!!!

Просмотров: 119 | Добавил: sport-kerch | Рейтинг: 0.0/0