MENU
Главная » 2019 » Март » 20

19.03.2019 года в Комсомольском парке был проведён кросс по пересечённой местности среди желающих разных возрастных ступеней, посвященный 5-летию подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Участие приняли 20 человек. В рамках мероприятия были проведены забеги на дистанции 2, 3 и 5 км, в соответствии с возрастными ступенями участников. Участники показали достойные результаты и поздравили Комплекс ГТО с Днём рождения.

 

Просмотров: 460 | Добавил: sport-kerch | Дата: 2019-03-20 | Комментарии (0)

24 марта 2014г. президент России Путин В.В. подписал указ о возрождении программы ГТО. Так началось тестирование физкультурно- спортивного комплекса.

Вернулось оно под патриотическим названием, у многих вызывающее ностальгию, ГТО. Ведь это движение дало старт новому рождению когда-то очень популярного движения, которое создавалось для того, чтобы население стало здоровым и физически развитым. Появилось ГТО в 1931 году и просуществовало 60 лет. Нормы немного менялись, но цель преследовали одинаковую. Все это делалось для достижения далеко идущей цели: развитие физической культуры всего населения, а, следовательно и обороноспособности страны. ГТО внедрялось в образовательных учреждениях, училищах, вузах, заводах и во всех сферах производства.

Физкультурно-оздоровительное движение начало новую жизнь и в наше время! Современное тестирование преследует следующие цели: укрепить и улучшить здоровье н ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: sport-kerch | Дата: 2019-03-20 | Комментарии (0)